Вы здесь

Республиканский онкологический центр им. профессора Г.В. Бондаря продолжает оказывать медицинскую помощь в рамках Гумпрограммы

Республиканский онкологический центр им. профессора Г.В. Бондаря продолжает оказывать медицинскую помощь в рамках Гумпрограммы

Онкологические заболевания представляют собой разнородный и обширный класс заболеваний, являются системными и в той или иной мере затрагивают все системы и органы человека. Существует масса вариантов и форм лечения рака и, несмотря на то, что многие пациенты воспринимают этот диагноз как приговор, далеко не каждая злокачественная опухоль приводит к летальному исходу.

Жители с территории Донецкой области, временно подконтрольной Украине, все чаще обращаются за помощью в лечебные учреждения Донецкой Народной Республики. Республиканский онкологический центр им. профессора Г.В. Бондаря оказывает медицинская помощь пациентам независимо от места проживания.

Несмотря на то, что в некоторых городах Донецкой области, временно подконтрольных Украине, расположены онкоцентры, люди предпочитают проходить лечение в Донецкой Народной Республике.

Одна из пациенток Центра отмечает, что, приехав сюда, не ошиблась и не пожалела, поскольку здесь очень хорошие доктора, каждый день влажная уборка, хорошо кормят, а самое главное – «благодаря Гумпрограмме появилась надежда и шанс на выздоровление».

Качественную медицинскую помощь в центре получают и жители Донецкой Народной Республики. Жительница Донецка, как только узнала о своем диагнозе, не раздумывая обратилась за помощью в Республиканский онкологический центр им. профессора Г.В. Бондаря. Женщина отмечает высокий профессионализм медицинских работников онкологического центра.

«Для удобства пациентов и их родственников можно включиться в программу непосредственно на месте, то есть не нужно дома искать, где отсканировать документы, на какой адрес присылать. Мы в лечении и помощи никому из пациентов не отказываем. Родственники с документами могут свободно приезжать и обращаться в поликлиническое отделение, или же непосредственно приезжать с больным и оформлять карточку. Вы сможете получить консультацию специалиста по своему заболеванию. Весь процесс оформления документов занимает один-два дня», рассказала врач-онколог РОЦ им. профессора Г.В. Бондаря Анастасия Делегойдина.

Напоминаем, что жителям ДНР оказывается бесплатная медицинская помощь во всех медицинских учреждениях Республики. Жителям временно подконтрольной Украине Донецкой области для получения квалифицированной медицинской помощи по Гуманитарной программе необходимо обратиться на единую горячую линию Центра Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса: +38 (066) 584-85-48, +38 (062) 334-99-09.

Дата создания: 13 сентября, 2019 - 16:05

Поделиться ссылкой: